Проректор и студенты ЛГУ - участники Молодежного образовательного форума "Ладога"

Молодежь Северо-Западного федерального округа встретилась на молодежном образовательном форуме "Ладога", который проходил в Ленинградской области с 19 по 26 августа.
Студенты и сотрудники ЛГУ приняли участие в работе форума в качестве участников и волонтёров.
На площадке межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога» прошла панельная дискуссия «Возможности для самореализации молодежи». Перед участниками выступили вице-губернатор по внутренней политике Ленинградской области Анна Данилюк, депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова, проректор по цифровому развитию ЛГУ им. А.С. Пушкина, зам. ген. директора Российского общества «Знание» Арсений Майоров и многие другие. Эксперты обсудили важные  для молодёжи вопросы, например, как молодежь может влиять на жизнь региона и страны, где получить поддержку своего проекта, истории успеха и многое другое.
Участниками форума стали 700 молодых людей со всей России, среди которых была и студентка Ломоносовского института (филиала) факультета психологии Ольга Корнеева, а также Виталий Шевелев - заведующий отделом по работе с молодёжью. Форум проходил по 10 направлениям: гражданское развитие, территория развития, медиа-развитие, бизнес-развитие, духовное развитие, развитие молодежных сообществ, креативное развитие, развитие молодежной политики, профсоюзное развитие, наследники Победы. Спикерами форума стали представители органов власти от федерального до регионального уровней, лидеры мнений современного поколения, а так же губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.