Студентка ЛГУ - на форуме «HR-FUTURE»

С 17 по 20 августа в Москве прошел образовательный форум «HR-FUTURE» Финансового университета при Правительстве РФ, участие в котором приняла Анастасия Епанчинцева, студентка 4 курса экономического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина.

В работе форума приняли участие около 100 человек со всей страны, среди которых были студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Для участия в форуме студентам-участникам олимпиады предлагалось написать мотивационные письма, по оценке которых и проходил отбор.

Программа форума включала в себя лекции, тренинги и мастер-классы, где приглашенные специалисты рассказывали о текущих тенденциях в управлении персоналом и о необходимости быстрой адаптации к меняющимся условиям рынка труда. Лекции читали представители международной стаффинговой группы Ancor, министерства финансов РФ и ФНС России. Мастер-классы провели представители компаний MAIL.RU, ООО «ГАЗПРОМ ЭНЕРГО», а также Федерального Казначейства.

В каждый из дней работы форума у студентов была возможность попасть на экскурсии в такие компании как «ERNST&YOUNG», «KPMG», СПАО «ИНГОССТРАХ», а также в ФНС России, где сотрудники рассказывали о тонкостях работы в своих сферах.

Форум прошел в рамках олимпиады «Я – профессионал», которая входит в президентскую платформу "Россия - страна возможностей". «Я – профессионал» даёт возможность не только попробовать свои силы в олимпиаде по разным направлениям подготовки, но и поддерживает талантливых молодых специалистов, помогая продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Пятый сезон олимпиады стартует осенью 2021 года.