Декан филологического факультета ЛГУ награждена медалью в честь юбилея А.А. Ахматовой

Светлана Петрова была удостоена общественной награды, вручаемой поэтам и писателям за вклад в развитие современной русской литературы.
Торжественная церемония награждения медалью «Анна Ахматова 130 лет», учреждённой «Российским союзом писателей», прошла в здании Правительства Москвы.
Произведения Светланы Петровой были включены в «Антологию русской поэзии» за 2019 г., презентация которой состоялась на Московской международной книжной ярмарке (ММКЯ-2020) в сентябре, а также на книжном фестивале «Красная площадь», приуроченном ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина в июне.
Медаль была учреждена в 2019 г., когда исполнилось 130 лет со дня рождения Анны Ахматовой, в память о великой русской поэтессе, оказавшей большое влияние на отечественную поэзию ХХ века.