Студентка ЛГУ получила именную стипендию Правительства Петербурга

Студентка 2 курса филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина Екатерина Серко - лауреат конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга.
Екатерина обучается по направлению "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)", профили "Русский язык  и литература". Она стала одним из победителей конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, математики, химии, русского языка и в сфере информационных технологий в 2020/2021 учебном году.Размер стипендии составляет 5 тысяч рублей в месяц. На конкурс в 2020 году было подано 494 заявления от студентов из 20 вузов Санкт-Петербурга. Получателями стипендий стали 320 студентов первых и вторых курсов.