О развитии туризма в Петербурге и Ленобласти

Декан факультета естествознания, географии и туризма, а также специалисты ЛГУ 22 октября приняли участие в совещании по вопросам совершенствования стратегии развития туризма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
 В совещании, организованном Комитетом по развитию туризма  Санкт-Петербурга и Центром стратегического развития «Северо-Запад», приняли участие исследователи ЛГУ им. А.С. Пушкина – Елена Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма; Татьяна Комиссарова, директор НИИ географии, экологии и природопользования; Эдуард Жигунов – доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма, и Павел Жуков, старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма.
На совещании обсуждались исследовательские направления сетевой лаборатории, нацеленные на изучение перспективных для Санкт-Петербурга направлений туризма. Куратором направления «Экологический туризм в Санкт-Петербурге» является Елена Гаджиева.
В ходе выступления представители исследовательской группы ЛГУ им. А.С. Пушкина обосновали концептуальные подходы, определяющие возможности успешного развития экологического туризма в Санкт-Петербурге, изложили гипотезу и методологию исследования, а также промежуточные результаты.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина