Медиаспециальности ЛГУ представили на специализированном форуме

Медиаспециальности филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина на прошедшем в Санкт-Петербурге крупнейшем Форуме «Профессии будущего» представила заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций Марьяна Ягодкина.

Форум проводился в рамках мероприятия «Неделя кластера медиаиндустрии», направленного на развитие и популяризацию образовательных программ сферы медиаиндустрии для обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Организатор форума - Академия цифровых технологий г. Санкт-Петербурга.
В ХХ веке масс-медиа стали одним из основных способов коммуникации, и задачей медиа было предоставлять людям максимум информации о том, что происходит в мире. В ХХI веке роль медиа меняется - в связи с этим растет необходимость ограничения информационных потоков. Поэтому из уникальных источников новостей медиаресурсы постепенно превращаются в мощные фильтры, расставляющие важные акценты и помогающие сориентироваться в повестке дня.