Команды ЛГУ им. А.С. Пушкина – среди победителей конкурса «Земля героев. Крепости Ленинградской области»

В финале II межрегионального конкурса «Земля Героев. Крепости Ленинградской области», посвященного 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, для представителей студенчества средних и высших учебных заведений Ленинградской области и других регионов Российской Федерации, команды нашего университета заняли первое и второе места в различных номинациях. 
  Финал конкурса был организован центром «Молодежный» совместно с Комитетом по молодежной политике Ленинградской области и Музейным агентством региона. Поздравил победителей проректор ЛГУ им А.С.Пушкина Владимир Журавлёв. 
Всего в финал вошли 9 команд из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Москвы с лучшими проектами по популяризации исторических мест и памятников - крепостей и замков Ленинградской области. Защита проектов прошла в очно-заочном формате. 
В номинации «Туристический маршрут» команда ЛГУ им. А. С. Пушкина, разработавшая маршрут по крепости Старая Ладога, заняла 1 место.
В номинации «Кейс-мероприятие» ещё одна команда ЛГУ им. А. С. Пушкина, защищавшая проект по крепости Корела, заняла 2 место. 

Обе команды состояли из студентов Ломоносовского института (филиала) университета.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина