Проректор ЛГУ Лариса Кобрина дала оценку деятельности РУМЦ

Лариса Кобрина, проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина, являясь членом рабочей группы по оценке эффективности деятельности РУМЦ Совета Министерства науки и высшего образования России, выступила на заседании Рабочей группы по оценке эффективности деятельности ресурсных учебно-методических центров (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданных в Российской Федерации на базе образовательных организаций высшего образования.
Лариса Кобрина отметила масштабную работу РУМЦ, созданных на базе образовательных организаций высшего образования, проведенную в последние годы, остановилась на актуальности такой деятельности в тяжелых условиях пандемии. 
Отдельно Л. Кобрина  отметила важность и своевременность работы РУМЦ  и ее некоторые результаты,   в частности: повышение доступности высшего образования для инвалидов и студентов с ограниченными возможностями здоровья,  разработанные программы профессиональной ориентации инвалидов,  содействие выпускникам с инвалидностью и ОВЗ в  трудоустройстве, разработка и внедрение антидискриминационных программ трудоустройства и многое другое.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина