Социально-экономическое развитие обсудили в ЛГУ

На экономическом факультете прошла ХII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир».

В конференции приняли участие эксперты из России и Великобритании. На пленарном заседании были заслушаны доклады декана экономического факультета Надежды Космачевой  на тему «Трансформация форм финансирования малого и среднего бизнеса с использованием цифровых технологий», заведующей кафедры банкинга и финансовых рынков Полесского государственного университета (Беларусь) Валентины Лукашевич - «Развитие финансовых рынков в Республике Беларусь», а также директора Информационно-методического центра поселка Новый свет Гатчинского района Игоря Евдокимова про Навигатор дополнительного образования Ленинградской области. 
В ходе выступлений спикеров и во время дискуссии были затронуты самые актуальные темы, которые касались социально-экономического развития в глобальном, национальном, региональном и местном масштабах. Особого внимания заслужили темы, связанные с развитием цифровой экономики, с поддержкой малого и среднего бизнеса, с развитием банковской сферы, планированием национальной экономики и развитием налоговой системы. Также были затронуты вопросы мотивации предпринимателей и совершенствования системы образования.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина