Преподаватели ЛГУ выступили спикерами по цифровой грамотности

Ленинградское областное региональное отделение Российского общества «Знание» выиграло конкурс на реализацию в Ленинградской области федерального проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности», а официальным партнером в реализации проекта выступил ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Проект состоял из двух больших частей: первая часть, которая прошла с 19 апреля по 7 мая, - это отбор и обучение экспертов в Сетевом университете Российского общества «Знание». Вторая часть, с 24 мая по 4 июня, включала в себя проведение 24 мастер-классов для жителей Выборгского, Лужского и Бокситогорского районов Ленинградской области. Каждый желающий расширить и углубить свои знания по цифровой грамотности мог попасть на мастер-класс, заполнив заявку на сайте общества "Знание".
Преподаватели ЛГУ рассказали об электронном правительстве, работе с мобильными приложениями, об основных подходах к формированию и развитию цифровой грамотности, о современных инструментах дистанционной коммуникации и многом другом.
Мастер-классы прошли как в очном формате на базе Выборгского института (филиала), Института экономической безопасности, Лужского института (филиала) и Бокситогорского института (филиала), так и в дистанционном формате на платформе ZOOM.