Студентка ЛГУ им. Пушкина - судья финала ВКСЛ

Арина Решетникова выступила в качестве судьи в финальном этапе пятого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.
В финальный день Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ) состоялся дебют Арины Решетниковой (студентки 4 курса ЕГиТ и руководителя компьютерного клуба "Импульс") в качестве официального судьи. Арине выпала честь судить вместе с председателем Томского отделения ФКС России Дмитрием Шульгиным сразу более 15 матчей финала. Большая часть матчей пришлась на судейство полуфиналов и финалов разных дисциплин от Dota 2 до Clash Royale.
Стоять прямо за спинами финалистов и наблюдать, как вершится история киберспорта, - высокая ответственность и большая честь, которую студентка ЛГУ заслужила, проделав долгий путь от обычного участника ВКСЛ до становления частью организаторского состава.
В турнире с призовым фондом 2,5 млн рублей приняли участие обучающиеся 244 вузов и 153 средних специальных учебных заведений России, всего — более 7,5 тыс. студентов из 53 регионов страны. Соревнования Лиги проходили в пяти дисциплинах: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина