Интеллектуальные игр в ЛГУ им. А.С. Пушкина - сезон 2020-2021

Клуб интеллектуальных игр ЛГУ им. А.С. Пушкина завершил продуктивный сезон не только в стенах университета, проведя турниры по трем дисциплинам – «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра», но и активно участвовал в чемпионатах разного уровня в качестве университетской сборной по интеллектуальным играм. 
Дмитрий Зиновьев (юридический факультет, 3 курс) и Виталий Черноусов (факультет иностранных языков, 3 курс) в составе команды «Сборная Тринидада и Тобаго» прошли сложный отбор и приняли участие в Студенческом Чемпионате России по Интеллектуальным играм в Казани 21-23 мая.
Ребята показали высокий результат и дошли до полуфинала.
Дмитрий Зиновьев – лидер Клуба интеллектуальных игр – добился значительных успехов в дебатах в Британском парламентском формате.
На прошедшем 29-30 мая в онлайн-формате международном турнире «Небо Кочевника» Дмитрий Зиновьев победил в «Финале молодых», где соревнуются спикеры, которые начали свой путь в дебатах менее года назад. Кроме того, среди его достижений: 
- Победы на турнирах "Fresh Blood Cup", "Полезные Выходные", "KOKSHE TAU CUP" (на последних двух Дмитрий Зиновьев стал ещё и лучшим спикером).
- Титул лучшего молодого спикера и финалиста турнира "Джедайский ВШЭ-2021".
В Американском парламентском формате в составе сборной команды Политеха и ЛГУ была одержана победа в «Матче институтов-2020».

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина