ЛГУ - от города до мира

На экономическом факультете университета прошла юбилейная Х Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов с международным участием «Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир».
Участниками конференции в ЛГУ им. А.С. Пушкина стали обучающиеся из России, Белоруссии, Казахстана и Китая - представители как зарубежных, так и российских вузов: Полесского государственного университета, Актюбинского регионального университета имени К.Жубанова, Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Московского государственного областного университета и других. Всего в конференции приняли участие более 80 человек.
В ходе работы экспертов были затронуты самые разные темы социально-экономического развития в мире, стране, регионах и организациях. На пленарном заседании конференции рассматривались вопросы обеспечения экологической безопасности (этой темы касался доклад Арсения Жигалко), поддержки малого и среднего предпринимательства (об этом рассказал в своем докладе Андрей Орлов), предоставления инновационных банковских услуг (доклад Ольги Кудиновой), проблем ипотечного кредитования (доклад Ясаман Гусейновой), а также развития банковской сферы в Республике Беларусь (доклад Полины Глушаниной).
Во время дискуссий на пяти разных секциях были выявлены самые интересные доклады, которые были отмечены первыми местами за выступление:
-Беганская Анастасия - «Оценка и учёт инвестиционных операций в банках Республики Беларусь»;
-Барбачакова Ольга - «Проблемы ЖКХ в условиях коронавирусной инфекции»;
-Лукьяновский Александр, Шабалин Иван - «Развитие рынка криптовалюты на территории РФ: перспективы для социальной сферы»;
-Кондратьева Наталья - «Проблемы муниципального управления в городе федерального значения и способы их решения»;
-Шовкун София - «Кризис в социально-экономических системах в связи с пандемией»;
-Жгун Юлия - «Дефицит макулатурного сырья на рынке гофропродукции».