Эксперты филологического факультета - на Международной конференции 8th ASEF Regional Conference on Higher Education (ARC8)

Специалисты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в международной конференции ASEF по высшему образованию (ARC8) «Будущее базового и высшего образования после пандемии COVID 19» (Whova Inc, Сан-Диего, Калифорния). 
 
ЛГУ на конференции представляли начальник Управления научной политики Ольга Кублицкая, заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций Марьяна Ягодкина, доцент кафедры рекламы и общественных коммуникаций Елена Крылова и декан филологического факультета Светлана Петрова
Конференция, посвящённая высшему образованию, учрежденная в 2008 г. и ранее известная как Конференция ректоров и студенческий форум ASEF (ARC), представляет собой онлайн-платформу для диалога с участием многих заинтересованных сторон. Руководители университетов, политики, практики образования и студенты могут обсуждать здесь различные актуальные вопросы образования и формировать "образовательный ландшафт" в Азии и Европе.
Главными обсуждаемыми темами в этот раз стали:
- Инклюзивное обучение и преподавание в цифровом мире;
- Инклюзивные и гибкие программы обучения на протяжении всей жизни;
- Инклюзивная международная мобильность людей и знаний;
- Равный доступ и успех в высшем образовании.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина