Новые профильные классы ЛГУ

В рамках профориентационного проекта "Профильные классы ЛГУ им. А.С. Пушкина" Центр образовательных технологий открыл два новых профильных класса на базе лицея №408 в Пушкине.
На этот раз с учащимися 8-10 классов будут заниматься опытные педагоги вуза по новой актуальной программе "Экология: исследования, творчество и инновации", а также продолжит свое развитие программа класса психолого-педагогической направленности. С сентября 2021 года в рамках проекта открылись также психолого-педагогические классы на базе Сиверской гимназии г. Гатчины и СОШ №7 г. Выборга, а в середине октября планируется открытие педагогического и математического классов в г. Гатчина на базе гимназии К. Д. Ушинского. В рамках профориентационной деятельности на базе ЛГУ им. А.С. Пушкина в октябре также получат старт пять эффективных онлайн-программ дополнительного профессионального образования для школьников Ленинградской области, охватывающие экономический, филологический, психологический профили подготовки, а также модульная программа «Профильный класс ЛГУ им. А.С. Пушкина онлайн», включающая модули: Иностранный язык, Экономика, Филология, Психология, Педагогика. 
Таким образом, проект "Профильный класс ЛГУ им. А. С. Пушкина" будет насчитывать 13 профильных классов с общим числом участников свыше 250 человек по шести направлениям подготовки (психология, педагогика, математика, экономика, филология, экология) и охватывает уже восемь районов Ленинградской области (Всеволожский, Гатчинский, Волховского, Волосовский, Тихвинский, Ломоносовский, Киришский, Выборгский), а также Пушкинский и Красносельский районы Санкт-Петербурга. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина