Получи новую цифровую профессию

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует проект «Цифровые профессии» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Благодаря проекту, граждане России могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий при финансовой поддержке государства (в размере 50% от стоимости обучения).

Обучать цифровым профессиям будут образовательные организации, имеющие большой опыт в подготовке IT-специалистов, такие как: Яндекс.Практикум, ИТМО, Нетология, GeekBrains, Университет Иннополис, СберУниверситет, 1C-Образование и другие известные EdTech-компании России и ведущие ВУЗы страны.

Обучение будет проходить в онлайн-формате. Большинство программ обучения IT-профессиям рассчитаны на подготовку начального и базового уровня.

По результатам обучения граждане получат дипломы о профессиональной переподготовке, которые будут выдавать образовательные организации.

Получить подробную информацию и подать заявку можно на сайте цифровыепрофессии.рф.