Старт приема заявок на открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Конкурс «Россия, устремленная в будущее» — это открытый конкурс студенческих проектов среди обучающихся Северо-Западного федерального округа, который проводится ежегодно с 2017 года Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО. В этом году конкурс посвящен проведению в 2021 году в Российской Федерации Года науки и технологий.

Номинации:

• лучшая литературная работа (эссе)
  • лучшая изобразительная работа (фото, плакат)
  • лучшая видеоработа

Темы проектов:

• история, настоящее и будущее страны, региона, города;
  • выявление, пропаганда, сохранение и развитие историкокультурных, природных, архитектурных, инфраструктурных и иных объектов, формирования и сохранения духовнонравственных традиций и ценностей;
  • национально-культурное и конфессиональное многообразие России, а также межнациональные отношения и толерантность в обществе;
  • социальные, демографические и гуманитарные вопросы, в том числе — в молодежной среде;
  • развитие науки, техники и технологии;
  • здоровье нации и пропаганда здорового образа жизни;
  • развитие добровольчества (волонтерства) и благотворительности;
  • иные темы, соответствующие целям и задачам Конкурса.

Конкурс пройдет в два этапа:

• Региональный этап — с 01.09.2021 по 21.11.2021; cрок подачи заявок — до 03.11.2021

В Ленинградской области региональный этап конкурса проводит ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина».

До участия допускаются обучающиеся образовательных организаций высшего образования и образовательных организаций среднего профессионального образования Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

Подача заявок https://forms.gle/6BHUwXVXQ8YUFT54A

В разделе «Конкурсные файлы» необходимо приложить ссылку доступа к сопровождающими документами (заполненная заявка, описание работы, работа). Подробнее о подготовке конкурсных материалов - в Положении о конкурсе.

• Окружной этап — с 22.11.2021 по 24.12.2021.

Победители окружного этапа конкурса награждаются денежными премиями Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа. Общий призовой фонд составляет 135 000 рублей. Размер премии на один победивший проект составляет 45 000 рублей.