Игорь Клюшкин принял участие в историко-краеведческом арт-проекте

Доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С.Пушкина, член Союза художников России Игорь Клюшкин принял участие во Всероссийском историко-краеведческом проекте "Арт-география России".
С 28 июля по 2 августа в выставочном центре Петербургского Союза художников на Большой Морской, 38 проходила выставка "Арт-география Ленинградской области", которая была организована в рамках всероссийского проекта. Игорь Клюшкин представил две картины - "Коттедж в Колтушах" и "Зеленый дом в Шлиссельбурге" из серии "Провинциальные фасады".
Цель запуска международного проекта «Арт-Географии России» – публикация 85-томной иллюстрированной энциклопедии России. Каждый том посвящен одному краю, республике, области или округу. Энциклопедия включает художественные произведения, визуализирующие культурное достояние региона, – его исторические события, значимые достижения, самобытность уклада жизни и неповторимую красоту природы и архитектуры. Каждую иллюстрацию сопровождает историко-краеведческая справка, что позволит читателю из других регионов и зарубежных стран ближе познакомиться с многогранной культурой и великой историей народов, проживающих на территории Российской Федерации.