ЛГУ им. А.С. Пушкина - выпуск 2020

В ЛГУ им.А.С.Пушкина начинается пора церемоний вручения дипломов выпускникам - в этом году вуз выпускает более 3000 студентов (бакалавры, магистры, специалитет, СПО).
На долю нынешних выпускников выпали первые дистанционные госэкзамены и защита дипломов онлайн. Церемонии вручения из-за пандемии коронавируса получились локальными или проходили онлайн. Студенты и преподаватели были в защитных масках, которые, однако, не могли скрыть радости и улыбок от завершения пройденного пути.
На факультете специального дефектологического образования выпускников поздравил ректор Станислав Еремеев - он пожелал выпускникам дальнейших успехов в работе, не останавливаться на достигнутом и продолжать свое обучение на других ступенях образования.
На факультете естествознания, географии и туризма состоялся выпускной для бакалавров и магистров, закончивших в 2020 году факультет естествознания, географии и туризма по направлениям «Педагогическое образование», «Туризм» и «Биотехнология». В отличие от предыдущих встреч, праздник проводился в дистанционном формате на платформе ZOOM. Мероприятие началось с поздравительного смартмоба, организованного студентами 2 курса направления «Педагогическое образование». Затем с приветственным словом выступила декан факультета Елена Гаджиева. Выпускники факультета подготовили презентации о незабываемых моментах образовательного процесса. Не остались в стороне и родители, которые сказали слова благодарности сотрудникам и профессорско-преподавательскому составу факультета. По традиции мероприятие завершилось исполнением гимна факультета.
На юридическом факультете в режиме онлайн провели выпускной для обучающихся бакалавриата очной формы обучения. К выпускникам с напутственным словом обратились декан факультета Елена Гоголевская и заведующие выпускных кафедр доктор юридических наук, профессор Михаил Павлик и кандидат юридических наук, доцент Игорь Кокорин. От имени выпускников выступил староста 4 курса Наиль Гасанов. В качестве подарка факультет подготовил и подарил всем видео поздравление о жизни курса в стенах университета.
Торжественное вручение документов о высшем образовании выпускникам 2020 г. филологического факультета прошло в самом сердце Санкт-Петербурга - у памятника "Медный всадник".

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина