Проректор ЛГУ принял участие в работе международного круглого стола

Проректор по учебно-методической работе, профессор кафедры государственного и муниципального управления Сергей Большаков принял участие в Международном круглом столе Центра Карнеги на тему «Гражданское сознание гражданского общества».
Ведущим онлайн-дискуссии стал Андрей Колесников, руководитель программы «Российская внутренняя политика и политические институты» Московского Центра Карнеги, сотрудник Института экономической политики имени Егора Гайдара, член правления Фонда Егора Гайдара и член Комитета гражданских инициатив (Комитет Алексея Кудрина).
В ходе работы круглого стола обсуждались проблемы наследия идеологий, необходимом условии свободы как наследии свободы духа. В дискуссии нашли отражение проблемы конструирования новых обществ Европы, появления «нового гражданина» как в нашей стране, так и в странах единой Европы.  Символами исторической эпохи переходного периода стали В.Гинзбург, А.Сахаров, А. Галич, А. Солженицын, Ю. Визбор. В данном контексте феноменом является разница идеологии протеста в Европе (Париж 1968) и СССР.