Студенты ЛГУ - среди профессионалов гостеприимства

Учащиеся факультета естествознания, географии и туризма (кафедра туризма) ЛГУ  им.  А. С. Пушкина приняли участие в полуфинале всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства".
Приём заявок на всероссийский конкурс "Мастера гостеприимства", один из конкурсов президентской платформы "Россия - страна возможностей", стартовал ещё в прошлом году. Всего для отбора поступило более 20 000 заявок от участников со всей России. За время заочных мероприятий были выбраны 1500 человек, которые встретились в полуфиналах в своих федеральных округах. Студентки факультета ЕГиТ ЛГУ им.А.С.Пушкина  Дарья Афонькина (3 курс) и Алёна Манина (4 курс) стали участницами полуфинала "Балтика", который прошёл в курортном городе Светлогорск (Калининградская область) с 14 по 17 сентября этого года. В общей сложности 100 человек в течение двух дней боролись за место в финале.

Специально для участников полуфинала путешественник и ведущий телевизионного проекта «Поедем, поедим!» Джон Уоррен провел мастер-класс «Как понять Россию и полюбить ее», а директор по инновациям ЦРРТ Сергей Музжавлев провел мастер-класс на тему «Гостеприимство — как компетенция бизнеса, людей, государства».
В ходе компетенций участники решали профессиональные кейсы и реальные проблемы в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса в нескольких командах под наблюдением опытных экспертов. Также в рамках состязаний прошёл трек проектов, где каждый из конкурсантов представил свою инициативу, связанную с гостеприимством. На суд жюри были выставлены проекты из совершенно разных сфер: от IT-платформы для поиска сотрудников до арт-резиденции «Марьин дом» в Архангельской области. В итоге жюри отобрали для участия в финале 6 лучших проектов из 100. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина