Арсений Майоров вышел в финал конкурса "Лидеры России. Политика"

Арсений Майоров, доцент кафедры философии политики и политического менеджмента, директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат политических наук  стал финалистом конкурса «Лидеры России. Политика». Из 220 полуфиналистов в финал приглашены 50 человек из 24 регионов России. Арсений Валерьевич стал единственным представителем из Ленинградской области.
«Познакомившись с участниками конкурса на очном этапе, я увидел, что большинство из них – далеко не новички в политике. Взаимодействовать с такими людьми всегда интересно. Нужно обладать широким спектром управленческих компетенций, недюжинными организаторскими способностями и социальным интеллектом, чтобы победить. С уверенностью могу сказать, что это конкурс для лучших», - рассказал Арсений Майоров.
Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. При регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены более 9 тысяч конкурсантов, а по его итогам  контрольное тестирование перед полуфиналом прошли 544 человека.
По результатам двух полуфиналов будут определены около 100 финалистов проекта, а из них, также в очном формате, будут выбраны победители. Они получат персонального наставника конкурса из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).
Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина,  организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей».

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина