Образовательная среда в социальных сетях

Эксперты филологического факультета Елена Крылова и Марьяна Ягодкина, а также декан филологического факультета Светлана Петрова приняли участие в вебинаре от компании "IPR MEDIA": "Как собрать образовательную среду в социальных сетях, начать работать с данными, выстроить бренд и не потратить лишних усилий".  

Эксперты ЛГУ им. А.С. Пушкина отметили, что современные исследования в области влияния и возможного использования социальных сетей в образовательном процессе идут в направлении разработки конкретных методических рекомендаций. Восприятие социальных сетей как принципиально иного способа познания, основанного на выводах об уникальной форме бытия в социальных медиа, наталкивает на мысль о возможности их рассмотрения в более широком контексте — прежде всего, как новой среды для научного поиска и образовательного процесса, обладающей рядом преимуществ перед оффлайн-средой. 

Социальные сети позволяют также распространить образовательную среду на повседневную жизнь студентов, то есть - существенно расширить образовательный процесс в пространстве и во времени. 

Справка

Группа компаний IPR MEDIA более 13 лет занимает лидирующие позиции в книгоиздательской деятельности и является ведущим разработчиком инновационных образовательных продуктов. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина