Эксперт ЛГУ представил опыт университета в Министерстве Просвещения

Проректор по учебно-методической работе ЛГУ им. А. С. Пушкина Сергей Большаков принял участие в VII  Всероссийском совещании по вопросам организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на тему «Инновационный подход к развитию систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Организатором мероприятия выступило Министерство Просвещения Российской Федерации. В работе совещания приняли участие более 400 представителей органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных учреждений. Прозвучали выступления представителей Государственной Думы ФС РФ, ФСИН России, Минюста России, Российского детского Фонда, Университета прокуратуры РФ, МГЮА и др. Представленный на совещании совместный проект  Института художественного образования и культурологии РАО и ЛГУ имени А.С. Пушкина в части разработки технологий и вариативных моделей коррекции девиантного поведения подростков и молодежи средствами искусства и культурологии получил положительные оценки собравшихся экспертов.