Арсений Майоров – победитель конкурса «Лидеры России. Политика»

28 октября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса «Лидеры России. Политика». Арсений Майоров, проректор по цифровому развитию, доцент кафедры философии политики и политического менеджмента, директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат политических наук  - победитель финала конкурса «Лидеры России. Политика».
Из 100 финалистов на церемонию награждения были приглашены 50 человек из 24 регионов России. Арсений Валерьевич стал единственным представителем  Ленинградской области. Победитель конкурса получит персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).
В церемонии награждения победителей Конкурса приняли участие Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
«Я очень рад, что принял участие в Конкурсе «Лидеры России.Политика» и представлял «Команду 47» на федеральном уровне. С уверенностью могу сказать, что из всех оценочных мероприятий, которые существуют сегодня в нашей стране, именно этот Конкурс может называться самым объективным. Большое количество участников, накал борьбы, профессионалы - это конкурс для лучших», - рассказал Арсений Майоров.
Победители Конкурса «Лидеры России» - это кадровый резерв Президента России. Конкурс «Лидеры России. Политика» реализуется по поручению Президента Российской Федерации с целью выявления перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. При регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора  пригласили более 9 тысяч конкурсантов, а по его итогам  контрольное тестирование перед полуфиналом прошли 544 человека. Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина,  организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей».