Эксперт ЛГУ - на радио Медиаметрикс

Елена Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма в качестве эксперта приняла  участие в программе «Интеллектуальный капитал» на радио Медиаметрикс.
В прямом эфире программы, которая является проектом Лиги преподавателей высшей школы при поддержке Фонда президентских грантов, обсуждались актуальные вопросы развития образовательного туризма. Эксперты поговорили о возможности совмещать путешествия с обучением, отметили особенности участия в программах академической мобильности, затронули тему рынка образовательного туризма, а также обсудили плюсы  и минусы виртуальных путешествий.
Елена Гаджиева рассказала о реализации федерального проекта «Живые уроки», о программах академической мобильности и об опыте ЛГУ им. А.С. Пушкина по подготовке образовательных туристско-экскурсионных мероприятий для Живых уроков в Ленинградской области, а также о развитии международных образовательных программ университета.