Международная конференция на юрфаке ЛГУ

На юридическом факультете ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла XV Международная научно-практическая конференция «Проблемы защиты прав: история и современность».

Возможность проведения конференции в режиме онлайн заметно расширила число участников и границы. Среди более чем ста участников были представители Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Саратова и т.д.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы современной юриспруденции, связанные с защитой прав и свобод граждан, а также рассмотрели общие тенденции развития права, проблемы определения правового статуса и нормативного регулирования деятельности субъектов, механизмы контроля над соблюдением прав. В работе конференции приняли участие Ирина Панченко, старший вице-президент-исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», Константин Тимохин, Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, Федор Стулов, начальник отдела особо охраняемых природных территорий Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Надежда Дорохова, судья Арбитражного суда  Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также представители высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.