Татьяна Сидненко - о подготовке новых кадров

Начальник учебного управления ЛГУ им. А. С. Пушкина Татьяна Сидненко приняла участие в работе круглого стола "Фонтанки.ру".
Редакция ведущего электронного СМИ Санкт–Петербурга «Фонтанки.ру» провела круглый стол на тему «Образование: как сыграть на опережение».

Представители высшей школы и бизнеса обсудили, как остаться востребованным на рынке труда в любом возрасте. Экспертную позицию ЛГУ им. А.С. Пушкина представила Татьяна Сидненко. Она отметила, что важно, с расчетом на несколько лет вперёд, подготовить не только новые кадры, но и тех, кто будет учить эти кадры. Также Татьяна Сиденко подчеркнула, что рынок фундаментальных специальностей по-прежнему сохраняется.
В работе круглого стола приняли участие представители Санкт-Петербургского государственного технологического института, завода по переработке пластмасс имени Комсомольской правды, компании «Межотраслевые объединения наноиндустрии»,  академии «Шаг», а также Русской Школы Управления.

Ссылка на материал на сайте издания: https://www.fontanka.ru/2020/11/10/69534808/