• Выбран «Студент года 2018» Ленинградской области

Победителем в номинации «Лучший студент в системе среднего профессионального образования Ленинградской области» стал студент 3 курса ЛГУ им.А.С.Пушкина Иван Лукин.

• Студенты ЛГУ успешно выступили на конференции «Лидер и команда: путь к успеху»

Студенты факультета Естествознания, географии и туризма, обучающиеся по направлению «Туризм», выступили с докладами, отмеченными на конкурсе научных работ.

• РВК в гостях у ЛГУ имени А.С. Пушкина

В рамках дискуссионного клуба "Общественное пространство" в стенах ЛГУ прошла встреча с руководителем программ АО «Российская венчурная компания», председателем технического комитета «Кибер – физические системы» Никитой Уткиным.

• XXII Царскосельские чтения в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина начала работу XXII международная научная конференция Царскосельские чтения.

• Заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту

В Центре образования «Кудрово» состоялось заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту.

• Новые победы ЛГУ им. А.С. Пушкина

В копилке наград университета - серебро на межрегиональном конкурсе проектов популяризации объектов культурного наследия «Моя инициатива по сохранению объектов культурного наследия г. Санкт- Петербурга и Ленинградской области».

• Гран – при конкурса «Голос русской души» уезжает в Ломоносовский район Ленобласти

Приз получил солист Константин Кочура, участник народного самодеятельного коллектива Студии сольного пения (Дворец Культуры «Горбунки»)

• ЛГУ им. А.С. Пушкина развивает предпринимательство среди молодежи

Сегодня в университете прошла встреча для студентов факультета экономики и инвестиций "Меры поддержки начинающих предпринимателей в Ленинградской области".

• Студенты ЛГУ им. А.С.Пушкина - победители двух Всероссийских конкурсов

В Москве на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации одновременно состоялись два конкурса студенческих научных работ, лауреатами которых стали участники от ЛГУ, - Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность» и Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура».

• ЛГУ им. А.С. Пушкина на V Московском международном салоне образования

В Москве начал свою работу V Московский международный салон образования. В работе Салона в качестве спикера пленарной дискуссии принимает участие проректор по учебно-методической работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Сергей Большаков.

• Воспитанники ЛГУ им. А.С. Пушкина получили признание на международной конференции

Доклады студентов и аспирантов ЛГУ им.А.С.Пушкина признаны лучшими на XXV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

• Комфортная среда выбрала студентов ЛГУ

Студентки Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина одержали победу в конкурсе проектов благоустройства территорий «Молодежь выбирает комфортную среду».

• Молодежь и предпринимательство

18 и 19 апреля ЛГУ им.А.С.Пушкина приглашает учащихся и студентов среднеспециальных и высших учебных заведений Ленинградской области на открытую лекцию  "Развитие предпринимательства среди молодежи".

• «Неделя без турникетов» в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина 19 апреля 2018 года в 11:00 участвует в общероссийской акции «Неделя без турникетов».
    В плане мероприятия знакомство с ЛГУ им. А.С. Пушкина, экскурсия по университету, мастер-классы, профориентационное тестирование.

• "Стихия и погружение" в ЛГУ им.А.С.Пушкина

На факультете философии, культурологии и искусства прошла IV научно-практическая конференция молодых ученых «Стихия landшафтной архитектуры. Водно-зеленая инфраструктура города: погружение».

• Государство, религию и новые технологии обсудили в ЛГУ им. А.С.Пушкина

В рамках дискуссионного клуба "Общественное пространство" в стенах ЛГУ прошла встреча с заместителем главы Пушкинского района Екатериной Коваленко и благочинным Царскосельского округа отцом Никитой. Дискуссия была посвящена теме «Государство, религия и новые технологии».

• О цифровизации – эксперт ЛГУ им. А.С.Пушкина по цифровой экономике Арсений Майоров

Руководитель научно-образовательного центра урбанистики и прикладных социокультурных исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров принял участие в III DIGITAL CITY FORUM, проводимом РБК Петербург.

• День донора в ЛГУ им. А.С. Пушкина

11 апреля в Институте психологии и педагогики ЛГУ им. А.С. Пушкина прошёл День донора. Мероприятие, организованное ЛГУ совместно с Центром крови Ленинградской области, проходило под девизом «Подари жизнь!»

• Первый университетский турнир

23-27 апреля 2018 года спортивный компьютерный клуб "Импульс" будет проводит первый университетский турнир по дисциплине боевая арена (программа - DOTA2). Приглашаем к участию студентов и сотрудников университета.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина – региональная площадка конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Сегодня, 12 апреля, стартует второй конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина выступает организатором регионального этапа конкурса в Ленинградской области.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина