• Лекция в РНБ "Конституционный строй России: понятие и основы"

20 марта 2018 года в 11 часов в конференц-зале главного здания Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) состоится лекция доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой государственного права юридического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина Вадима Васильевича Мамонова на тему "Конституционный строй России: понятие и основы".
    Вход свободный!

• «Духовные традиции Ленинградской области» - в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В университете имени А.С. Пушкина прошла региональная научно-практическая конференция «Духовные традиции Ленинградской области: социальное служение и добровольчество». В этом году конференция посвящена Году добровольца (волонтера) в России

• Бронза Универсиады у ЛГУ имени А.С. Пушкина

С 27 февраля по 06 марта 2018 года в г. Нижний Тагил Свердловской области состоялся финал V Всероссийской зимней Универсиады по лыжным гонкам. Сборная команда ЛГУ им. А.С. Пушкина завоевала право представлять Ленинградскую область

• Поздравление с международным женским днем!

От лица мужской половины нашего коллектива, от себя лично хочу поздравить вас, наших прекрасных женщин, с международным женским днём.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина и ЛОТПП образовали экспертную группу по криптовалюте

Совместным решением ректора ЛГУ имени А. С. Пушкина Станислава Еремеева и президента союза "Ленинградская областная торгово-промышленная палата" (ЛОТПП) Юрия Васильева создана Экспертная группа ЛОТПП по криптовалюте, альтернативным механизмам инвестирования и технологиям.

• ЛГУ им.А.С.Пушкина -  участник Центра компетенций Сколково

Решением руководства автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика» (АНО «ЦЭ» ) Ленинградскому университету имени А.С. Пушкина присвоен статус организации-участника Центра компетенций, сформированного на базе Фонда «Сколково» по направлению «Киберфизические системы».

• Горячая линия ЛГУ им. А.С. Пушкина

C 1 марта по 20 марта 2018 года на базе юридической клиники юридического факультета ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина» открыта горячая линия по вопросам избирательного права в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Телефон горячей линии – 470-56-74. Работает с понедельника по субботу с 9:00 до 17:30

• Молодежь выбирает комфортную среду

ЛГУ им. А.С. Пушкина приглашает принять участие учащихся образовательных учреждений Ленинградской области в конкурсе дизайн – проектов общественных пространств «Молодежь выбирает комфортную среду».

• ЛГУ им. А. С. Пушкина вместе с Общественной палатой занимается развитием городов Ленинградской области

В Выборге состоялось выездное заседание комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению, в котором приняли участие эксперты ЛГУ им. А. С. Пушкина. Встреча прошла под лозунгом “Устойчивое развитие городов Ленинградской области: основные направления и перспективы”.

• Цифровая экономика в ЛГУ им. А.С. Пушкина - прогнозы и тренды

Сотрудники Центра урбанистики и прикладных социокультурных исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжают работу по прогнозам относительно мировой экономики.

• Студенты ЛГУ - среди лучших молодых профессионалов Ленинградской области

С 16 по 22 февраля в Ленинградской области прошел II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).  Участники соревновались в 22 профессиональных направлениях (компетенциях).

• Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с 23 февраля

23 февраля  мы отмечаем праздник, символизирующий мужественность, благородство, отвагу и честь.

• Историческая победа команды лыжников ЛГУ им. А. С. Пушкина

Лыжники ЛГУ им. А. С. Пушкина впервые завоевали командное золото в Зимней универсиаде Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.

• Молодые профессионалы из ЛГУ им. А.С. Пушкина

В Ленинградской области стартовал II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

• ЛГУ им. А.С. Пушкина принимает поздравления

ЛГУ им.А.С.Пушкина поздравляют с Днем российской науки первые лица Ленинградской области.

• Лекция в РНБ "Конституция: сущность, функции, свойства"

15 февраля 2018 года в 11 часов в конференц-зале главного здания Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) состоится лекция доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой государственного права юридического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина Вадима Васильевича Мамонова на тему "Конституция: сущность, функции, свойства".

• Международный семинар ЛГУ

В гостях у Выборгского института (филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина) побывала делегация из Финляндии.

• День открытых дверей в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Завтра в 11-00 в Актовом зале состоится масштабное мероприятие для абитуриентов и их родителей - День открытых дверей Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

• Студент ЛГУ им. А. С. Пушкина - трехкратный чемпион Европы

Спортсмен-саночник Семен Павличенко одержал очередную победу на этапе Кубка мира и стал трехкратным чемпионом Европы.

• Приглашаем к участию в Региональном молодёжном медиафоруме «Взлёт – 2018»

Организацию и подготовку форума проводит филологический факультет ЛГУ им. А.С. Пушкина. В состав жюри форума привлекаются преподаватели, сотрудники университета, а также компетентные специалисты в области журналистики, рекламы и связей с общественностью.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина