День донора в ЛГУ им. А.С. Пушкина

11 апреля в Институте психологии и педагогики ЛГУ им. А.С. Пушкина прошёл День донора. Мероприятие, организованное ЛГУ совместно с Центром крови Ленинградской области, проходило под девизом «Подари жизнь!»

Более 160 студентов, сотрудников и преподавателей ежегодно на протяжении уже трёх лет принимают участие в такого рода акциях. Уже в этом году 60 человек поделились своей кровью с  жителями Ленинградской области.
К участию в донорских акциях в институте приглашаются как постоянные доноры, так и те, кто принимает для себя важное решение сдать кровь впервые. Вся кровь, заготовленная благодаря участникам акций, будет передана в государственные учреждения здравоохранения Ленинградской области для оказания медицинской помощи новорожденным, детям, больным онкогематологическими заболеваниями, беременным женщинам после тяжелых родов, людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, получившим ожоги и травмы.

Такая регулярная помощь существенно повышает шансы на выздоровление тех, кто ежедневно нуждается в донорской крови.