• ЛГУ им. А.С.Пушкина - на Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне

Специалисты ЛГУ имени А.С.Пушкина приняли участие в Санкт-Петербургском международном научно-образовательного салоне, который проходил с 28 по 30 ноября.

• Научный подход ЛГУ им. А.С.Пушкина - для молодых законотворцев Ленобласти

Исследования Центра урбанистики ЛГУ обсудили на заседании "Школы молодых законотворцев". Школа традиционно собирает молодых депутатов, лидеров НКО и руководителей молодежных советов со всего Северо-Запада России.

• Международный диалог ЛГУ продолжается

В рамках гранта "Эразмус +" с  ответным визитом в ЛГУ имени А.С. Пушкина прибыла делегация из Южночешского  университета (Чехия).

• ЛГУ им. А.С. Пушкина - в международном проекте SAFECON

Эксперты ЛГУ принимают участие в проекте «Безопасные, продуктивные и профессиональные строительные площадки» (SAFECON), финансируемом в рамках программы приграничного сотрудничества «CBC Юго-Восточная Финляндия – Россия 2014-2020».

• Ректор ЛГУ выступил редактором краеведческого альманаха

Первый том из серии краеведческих альманахов под общей редакцией ректора Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина Станислава Еремеева будет посвящен Кингисеппскому району Ленинградской области.

• Благодарность волонтерам ЛГУ им. А.С.Пушкина

Алексей Пикалев, спортивный директор РОФСОИУО «Специальная Олимпиада» Ленинградской области, выражает благодарность волонтерам ЛГУ им. А.С. Пушкина за помощь в организации физкультурно – оздоровительного праздника «Спорт для всех!».

• Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина - Краса Студенчества СЗФО!

В Казани завершился конкурс Краса студенчества России. Диана Армаш, студентка 3 курса факультета физической культуры, представлявшая ЛГУ им. А. С. Пушкина, вошла в число 12 финалисток и была удостоена титула "Краса Студенчества Северо-Западного федерального округа".

• Новое международное сотрудничество

С 15 по 21 ноября делегация ЛГУ им. А.С. Пушкина в составе декана юридического факультета Елены Гоголевской и декана психологического факультета Ирины Гайворонской посетили Южночешский университет Чехии (в Ческе-Будёвице, университет Южной Богемии) в рамках проекта "Эразмус +".

• Эксперты ЛГУ обсудили безопасную окружающую среду

Специалисты университета приняли участие в III Северо-Западной межрегиональной общественной экологической конференции «Безопасная окружающая среда: общие цели – общее дело».

• Научно – практический семинар «ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА» в ЛГУ им. А.С.Пушкина

Целью семинара «ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА» является демонстрация эффективных педагогических практик по модернизации общего образования и внедрения ФГОС на основе использования современных инструментов мобильного и смешанного обучения, обмен опытом и распространение эффективных педагогических практик достижения высоких образовательных результатов на базе онлайн сервисов, поддержка ПНП «Цифровая школа».

• Студенты ЛГУ - среди лучших на «ЮНЭКО-2018»

Студенты университета отмечены на XVI Всероссийском молодежном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2018».

• 24 НОЯБРЯ - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

24 нября 2018 года в Актовом зале состоится масштабное мероприятие для абитуриентов и их родителей - День открытых дверей Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Гостей ожидает знакомство с университетом, презентация всех направлений подготовки и образовательных программ, а также подробная информация об особенностях поступления в 2019 году.

• «Экологическое равновесие» в ЛГУ имени А.С. Пушкина

В университете прошла IX международная научно-практическая конференция "Экологическое равновесие: геоэкология, краеведение, туризм", организованная Научно-исследовательским институтом географии, экологии, природопользования и Центром экологической политики ЛГУ им. А.С. Пушкина. Конференция была посвящена памяти Рустама Абдуллаевича Сагитова.

• День правовой помощи детям в ЛГУ

20 ноября 2018 года состоится ежегодный День правовой помощи детям. В рамках этого дня юридический факультет Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина  окажет индивидуальную консультативную помощь обучающимся и их родителям в юридической клинике.

• ЛГУ принял Второй Форум краеведов Ленинградской области

В этом году ЛГУ им. А.С. Пушкина и Ассоциация краеведов Ленинградской области вошли в экспертный совет при комитете по туризму Ленинградской области и подписали соглашение о сотрудничестве.

• Поздравление ректора с Днем народного единства

Дорогие друзья и коллеги!
    Примите мои искренние поздравления с Днем народного единства!

• Всероссийский социальный медиапроект "#ЯВолонтер"

5 декабря, в Международный день волонтера, в 100 городах Российской Федерации состоится премьера проекта "#ЯВолонтер".

• Студент ЛГУ получил именную стипендию правительства Санкт-Петербурга

Ярослав Моргуненко-Крамар, студент 4 курса юридического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина, с 1 сентября 2018 года будет получать именную стипендию правительства Санкт-Петербурга.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина - региональная площадка Большого этнографического диктанта

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет накануне Дня народного единства, 2 ноября.
    Диктант позволит оценить уровень вашей этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России.

• Цифровая экономика и рынок труда будущего

14 декабря 2018 г. на базе ЛГУ им. А.С. Пушкина состоится всероссийская конференция “Цифровая экономика и рынок труда будущего”.

Конференцию проводит НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина при поддержке Правительства Ленинградской области и Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина