Новости

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина - на слете общественных организаций и политических партий

    В Законодательном собрании Ленинградской области начал работу ежегодный слет  общественных организаций и политических партий Ленинградской области. Сотрудники ЛГУ приняли участие в работе слета.
     

  • Совет по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению Ленинградской области

    Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев принял участие в заседании совета по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению в Ленинградской области.
     

  • Старт - отличный!

    В минувшие выходные в Тихвине прошел областной этап традиционного  Всероссийского Дня бега «Кросс наций 2018». В соревнованиях приняли участие сборные команды районов Ленинградской области и легкоатлеты Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

     

  • Юридическая клиника ЛГУ им. А.С. Пушкина открывает свои двери

    Возобновляет свою работу студенческая юридическая клиника ЛГУ имени А.С.Пушкина - получить бесплатную консультацию смогут все желающие.

  • Премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных

    Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает приём документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2018 год.

  • Новый спортивный комплекс ЛГУ им. А.С. Пушкина

    В Бокситогорске состоялась церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), построенного в рамках программы «Газпром-детям». ФОК начнет принимать всех желающих с 24 сентября. 

  • День открытых дверей Центрального банка Российской Федерации

    22 сентября 2018 года пройдет День открытых дверей Отделения Центрального банка Российской Федерации по Ленинградской области.

     

  • Новый ФОК для ЛГУ им. А.С.Пушкина в Бокситогорске

    7 сентября в 12.00 (Бокситогорск, ул. Спортивная, д.7) пройдет торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), построенного в рамках программы «Газпром-детям». ФОК будет закреплен за ЛГУ им. А.С.Пушкина. 

  • Приветствие Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Михайловича Котюкова студентам, руководству и преподавателям ЛГУ им. А.С. Пушкина ко Дню знаний

    Дорогие друзья!

    От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и лично от себя, поздравляю вас с началом нового учебного года!

    День знаний – главный праздник для студентов, аспирантов и преподавателей российских вузов, для всех, кто развивает систему отечественного образования. Каждый учебный год – особенный, он несет новые открытия, новые идеи и возможности.

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина отмечает 1 сентября

    В ЛГУ им. А.С.Пушкина сегодня начался новый учебный год. Торжественное мероприятие для первокурсников прошло в Доме молодежи «Царскосельский».
     

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина принимает поздравления с Днем знаний!

    ​Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО поздравляет профессорско-преподавательский состав и студентов Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина:

  • Поздравление Губернатора Ленинградской области с 1 сентября!

    Александр Дрозденко поздравляет профессорско-преподавательский состав и студентов Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина.

  • Поздравление Ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем знаний!

    Дорогие друзья!

    Начинается новый учебный год в стенах Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, который для кого-то будет первым и незабываемым, а для кого-то станет выпускным, трогательным и открывающим путь в профессию. Уверен, этот год будет для вас успешным, насыщенным серьезной работой, новыми открытиями и общением с друзьями. Верьте в себя, усердно трудитесь над поставленными задачами, не унывайте, сталкиваясь с трудностями, – и у вас все получится!

  • ЛГУ им. А.С.Пушкина представил доклады на фестивале памяти Петрова-Водкина

    Эксперты ЛГУ им. А.С.Пушкина приняли участие в VIII научной конференции "К.С. Петров-Водкин как интегральный символ в искусстве и социокультурных процессах. История, современность, перспективы", которая прошла в рамках празднования 140-летия со Дня рождения великого художника. 
     

  • Областной педагогический совет 2018

    Сегодня в Президентской библиотеке прошло заседание областного педагогического совета «Ленинградская область: от качественного образования к человеческому капиталу», в котором принял участие ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев.

     

  • Праздничные мероприятия в ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Праздничные мероприятия для первокурсников ЛГУ им. А.С. Пушкина будут проходить 1 сентября 2018 года в 13.00  в Доме молодежи "Царскосельский" (г. Пушкин, Магазейная ул., д. 42А).

    Для первокурсников факультета психологии праздничные мероприятия состоятся 3 сентября в 11.00 в учебном корпусе в дер. Горбунки (Ленинградская область, Ломоносовский р-н, д. Горбунки, д. 27/1,ауд.101).

  • Грант Росмолодежи – у студентки ЛГУ им.А.С.Пушкина

    Студентка факультета экономики и инвестиций выиграла грант Росмолодежи и провела фестиваль позитивного общения в Ленинградской области.

  • Приказы о зачислении

    20 августа 2018 года будут опубликованы приказы о зачислении на направления бакалавриата, на платно-договорную основу.

  • Поздравление с 91-ой годовщиной образования Ленинградской области

    Дорогие друзья!

    От всей души поздравляю с замечательным днем – 91-ой годовщиной образования Ленинградской области!

    История Ленинградской области неразрывно связана с важнейшими событиями истории России. Именно в наших землях зарождалась российская государственность, строился флот при Петре I, шли бои за Ленинград во время Великой Отечественной войны, через Ладожское озеро проходила Дорога жизни, спасавшая сотни тысяч ленинградцев. Благодаря нашим дедам и прадедам удалось сохранить древние памятники истории и культуры.

  • ПРИЕМ 2018: магистратура

    Уважаемые абитуриенты!

    Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина продлевает до 16 августа 2018 года прием документов на оставшиеся бюджетные места по образовательным программам магистратуры.

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина