Выбран «Студент года 2018» Ленинградской области

Победителем в номинации «Лучший студент в системе среднего профессионального образования Ленинградской области» стал студент 3 курса ЛГУ им.А.С.Пушкина Иван Лукин.

22 образовательные организации профессионального образования Ленинградской области делегировали на конкурс своих лучших студентов. Конкурсная программа состояла из четырех заданий: конкурс плакатов на тему «Моя профессия и добровольческое движение», выполнение «Тотального диктанта», «Конкурсное собеседование» и конкурс «Моя профессия как ресурс развития туризма в регионе».  По итогам конкурса победителем стал студент специальности «Прикладная информатика по отраслям» отделения среднего профессионального образования Института экономической безопасности ЛГУ имени А.С. Пушкина Иван Лукин. На этом конкурсе Иван получил еще один диплом - за победу в номинации «Симпатии участников».

Областной конкурс «Студент года 2018» прошел в Гатчине.  По установленной традиции следующий конкурс «Студент года 2019» пройдет в родном городе победителя - в Выборге.