ЛГУ им. А.С. Пушкина на V Московском международном салоне образования

В Москве начал свою работу V Московский международный салон образования. В работе Салона в качестве спикера пленарной дискуссии принимает участие проректор по учебно-методической работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Сергей Большаков.

На пленарной дискуссии «Новые модели высшего образования в России и в мире» Сергей Большаков сказал:«На Салоне образования активно обсуждаются задачи национального масштаба: вопросы успешной экономики, основанной на знаниях, проблемы выращивания и управления талантами. Современная быстро меняющаяся экономика требует непрерывного обновления знаний и навыков населения. Также отмечается, что созданная в регионах инновационная инфраструктура используется лишь малой долей преподавателей и студентов».

Проректор ЛГУ считает, что динамика социальных процессов обусловливает необходимость перестройки системы образования, ее направленность на фундаментальные программы образования, активного использования инновационных технологий.

Спикерами и модераторами мероприятий на салоне выступают ректор МГПУ Игорь Реморенко, генеральный директор "Яндекса" Елена Бунина, профессор практики Московской школы управления "Сколково" Павел Лукша, ректор РАНХиГС Владимир Мау и научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин.

Московский образовательный салон - одна из ключевых международных площадок, где обсуждаются приоритетные вопросы гуманитарного сотрудничества и тренды развития образования. В работе ММСО принимают участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств. Программа Салона разделена на кластеры, охватывающие все уровни и сферы системы российского образования – от дошкольного до среднего профессионального и высшего. В экспозиции Салона кластеры организованы по принципу форума: в центре внимания – площадка для дискуссий, которую окружают тематические экспозиции.