• Студенческий кадровый резерв Ленобласти

Аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области организует среди студентов конкурс на ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения должности государственной гражданской службы Ленинградской области.

• Чемпион России по фехтованию из ЛГУ им. А.С. Пушкина

Впервые за 25 лет фехтования в России спортсмен из Ленинградской области стал чемпионом страны. Чемпионат России по фехтованию на шпагах среди мужчин принес золотую медаль студенту специальности «Физическая культура» Выборгского института (филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина) Владимиру Чичёву.

• Юбилеи в Бокситогорском институте ЛГУ им. А.С. Пушкина

В Бокситогорском институте (филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина) 6 апреля отметили сразу два юбилея - 25-летие образования филиала Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина и 30-летие колледжа Бокситогорского института (филиала) университета.

• Премию Правительства Петербурга получила студентка ЛГУ им. А.С.Пушкина

Премия конкурса "Молодежная премия Санкт-Петербурга" в номинации "В области журналистики" присуждена Полине Претро, студентке 3 курса ЛГУ им.А.С.Пушкина (филологический факультет, направление бакалавриата "Журналистика").

• Студенты и аспиранты ЛГУ им. А.С. Пушкина – Национальное достояние России!

Подведены итоги XII Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России». Высшими наградами конкурса – серебряным знаками отличия «Национальное достояние России» и дипломом победителя – награждены студентка IV курса юридического факультета Анастасия Булак  и студентка V курса факультета психологии Евгения Украинская.

• Лекция в РНБ: Развитие федеральных отношений в России

5 апреля 2018 года в 9.30 в конференц-зале главного здания Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) состоится лекция доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой государственного права юридического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина Вадима Мамонова на тему "Развитие федеральных отношений в России".

• Учебная эвакуация в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Сегодня, 30 марта, в дневное время в ЛГУ им. А.С. Пушкина прозвучала пожарная тревога. Студентов, педагогов и персонал попросили срочно покинуть помещения главного корпуса (г.Пушкин, Петербургское ш., д.10.).

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – участники Кубка Санкт-Петербурга по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

Две команды факультета экономики и инвестиций ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в Кубке Санкт-Петербурга по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, прошедшем 20-21 марта.

• Международное сотрудничество ЛГУ им. А.С. Пушкина

Представители Университета побывали на стажировке в Финляндии.

• Вместе с Кемерово

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара в торговом центре г. Кемерово.

• Востребованные выпускники ЛГУ им. А.С. Пушкина

На юридическом факультете ЛГУ им. А.С. Пушкина 27 марта прошла ярмарка вакансий.

• ЛГУ им. А.С.Пушкина: математика - это просто!

Университет впервые открыл двери для участников семинара школьников Ленинградской области под девизом "Математика - это просто!".

• «Сервису и туризму – инновационное развитие» в ЛГУ им. А.С.Пушкина

На факультете естествознания, географии и туризма Университета прошла юбилейная Х Международная научно-практическая конференция по сервису и туризму.

• Ярмарка вакансий

27 марта в 15:00 юридический факультет  ГАОУ ВО ЛО ЛГУ им. А.С. Пушкина совместно с Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области и Службой занятости населения Пушкинского района г. Санкт-Петербурга в аудиториях 132 «а» и 132 «б» проведет ярмарку вакансий.

• «Золотая нить 2018» В ЛГУ им. А.С.Пушкина

В ЛГУ им. А.С. Пушкина в рамках 16-го областного открытого конкурса молодых модельеров «Золотая нить 2018» впервые проходит семинар для руководителей и модельеров.

• Молодежный медиафорум «Взлет-2108»

22 марта в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошёл молодежный медиафорум «Взлет-2108».

• Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина стала лауреатом конкурса плакатов ОНФ «День выборов»

Студентка Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина Инна Ходжаева стала лауреатом Всероссийского конкурса плакатов ОНФ «День выборов». Церемония награждения, в которой приняли участие представители Народного фронта в Ленинградской области, педагоги и студенты университета, прошла в конференц-зале учебного заведения

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина выбирают комфортную среду

Подведены итоги конкурса проектов благоустройства территорий «Молодежь выбирает комфортную среду».

• В ЛГУ им. А.С. Пушкина обсуждают историю повседневности

В Ленинградском государственном университете имени А. С. Пушкина проходит 7-я Международная конференция, посвящённая проблемам истории повседневности «Частное и общественное в повседневной жизни: история и современность».

• Международное сотрудничество ЛГУ им. А.С. Пушкина

Представители университета принимают участие в Международной неделе «Interaction Between Nature and Technology – Good Practices inWellbeing» (Взаимодействие природы и технологий – лучшая практика для благосостояния), которая проходит в Юго-Восточном университете Финляндии (XAMK) с 12 по 16 марта.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина