• "Моя законотворческая инициатива" от ЛГУ им.А.С.Пушкина

Студенты  ЛГУ им. А.С. Пушкина одержали победу в XIII всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

• Центр урбанистики ЛГУ провел исследование городской среды Пскова

Первичный отчет об исследовании городской среды Пскова был представлен на  совещании по вопросам развития городской среды Пскова, которое провел врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в администрации региона.

• Победа "Тосно" - победа ЛГУ!

ЛГУ им.А.С.Пушкина поздравляет с победой футбольный клуб "Тосно", ставший обладателем Кубка России. Университет по праву гордится своим студентом в рядах команды-победителя!

• Опыт ЛГУ представлен на международной конференции

В Латвийском городе Резекне в Академии технологий состоялась международная научная конференция «Социологи, интеграция, образование», в работе которой приняли участие педагоги ЛГУ им. А.С.Пушкина.

• Преподаватели ЛГУ пополнили ряды Санкт-Петербургского Союза дизайнеров

Двое преподавателей кафедры культурологии искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина вошли в состав Союза дизайнеров города на Неве.

• Рабочая встреча с представителями колледжа Ekami

24 мая на базе Выборгского института (филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина) прошла рабочая встреча с представителями колледжа Ekami из Южного Кюменлаксо, Финляндия.

• Международный форум и телемост по вопросам трудоустройства инвалидов

24 МАЯ 2018 ГОДА ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ И ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, РЕСУРСНЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА в режиме телемоста провели Международный форум по вопросам трудоустройства инвалидов

• Ректор ЛГУ Станислав Еремеев принял участие в заседании Попечительского совета киностудии «Ленфильм»

В рамках заседания были представлены отчет о совместной деятельности «Ленфильма» и ЛГУ им. А.С. Пушкина, стратегия работы Фонда развития киностудии, а также прошло обсуждение творческих планов студии.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина приглашает принять участие в разработке Зеленого маршрута

​С 15 мая 2018 года по 05 сентября 2018 года проводится Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут».

• Развитие цифровой экономики в сфере трудоустройства

23 мая в 11.00 состоится форсайт-сессия «Вызовы цифровой экономики: ответ рынка труда» (Санкт-Петербург, Песочная наб., 42А).

• Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо

Евгения Кондрашова, студентка 4 курса специальности "Физическая культура"(филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина в Выборге), воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо. Она выступала в весовой категории свыше 78 кг.

• Прием 2018: Больше бюджетных мест

Уважаемые абитуриенты!
    В этом году ЛГУ им. А.С. Пушкина открывает новые бюджетные места по 13 направлениям подготовки бакалавриата:

• Дорожный учебный центр стал частью Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина

Подписано соглашение о безвозмездной передаче здания дорожного учебного-информационного центра (ДУИЦ) в Павловске в ведение ЛГУ имени А.С. Пушкина.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина на "Фабрике мыслей"

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в форуме"Фабрика мыслей. Минск - Петербург: молодое будущее".

• Успешный дебют ЛГУ на Чемпионате России по чир-спорту

Сборная команда Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина завоевала серебро и две бронзы в дебютном выступлении на Чемпионате России по чир-спорту

• Поздравление с Днем Победы

Наступает самый значимый праздник в истории нашего государства - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

• Рабочие кадры под ключ

В Ленинградской областной торгово-промышленной палате обсудили прикладные аспекты дуального образования.

• "Организационное, учебно-методическое, консалтинговое и мониторинговое сопровождение профориентации и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в организациях профессионального образования".

24 апреля 2018 года состоялась международная научно-практическая конференция "Организационное, учебно-методическое, консалтинговое и мониторинговое сопровождение профориентации и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в организациях профессионального образования".

• XIV международная научно-практическая конференция "Специальное образование"

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградский государственный университет имени А.С. пушкина, Факультет дефектологии и социальной работы 25 апреля 2018 года провели XIV международную научно-практическую конференцию "Специальное образование".

• XI съезд Российского союза ректоров

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев принял участие в работе XI съезда Российского союза ректоров. Пленарное заседание съезда открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина