Студенты ЛГУ успешно выступили на конференции «Лидер и команда: путь к успеху»

Студенты факультета Естествознания, географии и туризма, обучающиеся по направлению «Туризм», выступили с докладами, отмеченными на конкурсе научных работ.

В Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) прошла XI Международная студенческая научно-практическая конференция «Лидер и команда: путь к успеху», на которой участники из разных стран обсудили влияние цифровых технологий на работу команды и лидерство.

Представители ЛГУ приняли участие в работе сессии «Социальный и культурный сервис: проблемы и перспективы» - они выступили с докладами по результатам проведенных исследований, а также стали лауреатами конкурса научных работ.  Дарья Девятерикова (3 курс) заняла 2 место с докладом «Особенности разработки туристских маршрутов по Сибири для автолюбителей».  Сергей Данилов (2 курс) удостоен 3 места за работу по теме «Проект веломаршрута «По забытым местам Карельского перешейка».

В работе конференции принимали участие студенты крупнейших российских вузов и их сверстники из университетов Испании, Румынии и Болгарии. Помимо пленарного заседания, на площадке конференции было развернуто несколько тематических секций по лидерству и управлению командой в индустрии коммуникаций и маркетинге, ресторанном и гостиничном деле; были организованы лекции, бизнес-игры, тренинги и мастер-классы.