Заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту

В Центре образования «Кудрово» состоялось заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту. В заседании приняли участие проректор по работе с филиалами, первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Журавлёв (он выступил с докладом  «Место дополнительного образования в предпрофильной подготовке»), кандидат географических наук, доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма Денис Олифир и заместитель по воспитательной работе Института психологии и педагогики ЛГУ им. А.С. Пушкина Наталья Богемская.

Со своей стороны, ЛГУ им. А.С Пушкина на постоянной основе проводит активную работу в области экологического просвещения школьников Ленинградской области и расширения контингента абитуриентов. Так, на базе ЛГУ им. А.С. Пушкина была образована Малая академия наук краеведения и туризма (МАНЭКТ), представляющая собой неформальное, научно-образовательное, воспитательное объединение ученых, преподавателей, учителей, школьников в целях познания исследовательской деятельности. Это добровольное творческое объединение учащихся, студентов и общественности (молодежи) Санкт-Петербурга и Ленинградской области, стремящихся совершенствовать свои знания в научных исследованиях по изучению родного края, развивать свой интеллект и приобретать умения и навыки научно-исследовательской работы под руководством ученых, экологов, педагогов, инженеров и других специалистов. Деятельность МАНЭКТ ЛГУ всецело соответствует практическому выполнению задач, поставленных руководством страны по активному привлечению школьников к формированию базовой культуры личности гражданина Российской Федерации, любви к Родине, к бережному отношению к ее историческому и культурному наследию.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина