Новости

  • Золото универсиады у студента ЛГУ им. А.С. Пушкина!!!

    ​Евгений Сидоров, студент 3 курса факультета физической культуры, завоевал золотую медаль в лыжной гонке на 10 км свободным стилем на Всероссийской универсиаде, проходящей в Красноярске!

  • Две команды ЛГУ вышли во II этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор 2020»

    На базе Главного управления МЧС России по Ленинградской области прошёл I этап соревнований студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».
     

  • ЛГУ принимает участие в развитии систем образования районов области

    На площадке ЛГУ им. А.С.Пушкина в рамках  федерального проекта «Учитель будущего» состоялось региональное совещание «Совершенствование системы профессионального роста и непрерывного образования в Лужском и Кировском муниципальном районе Ленинградской области».  

  • Победный "Импульс" ЛГУ им. А.С. Пушкина

    2020 год начался для спортивного компьютерного клуба "Импульс", состоящего из студентов ЛГУ им.А.С.Пушкина, с победы в гранд-финале турнира OnBattle Uni Cup.
     

  • Квест "Освобождение"- к 75-летию Победы

    К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941 - 1945 гг.) в Выборге  проведут исторический квест «Освобождение». В проекте принимают участие представители студенческих советов Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина.

  • Эксперт ЛГУ им. А.С. Пушкина - на площадке стратегической сессии для педагогов

    С 14 по 16 февраля начальник учебного управления Татьяна Сидненко приняла участие в работе стратегической сессии по вопросам создания и функционирования центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и центров оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов.

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина принимает чемпионат WorldSkillsRussia в Ленинградской области

    В Конгресс-холле «Ленполиграфмаша» был дан старт IV Открытому Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ленинградской области-2020.

  • Университет расширяет сотрудничество со Всеволожским районом

    На площадке ЛГУ им. А.С.Пушкина в рамках федерального проекта «Учитель будущего» прошло региональное совещание «Совершенствование системы профессионального роста и непрерывного образования во Всеволожском районе Ленинградской области».

  • Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина принимают участие в межрегиональном образовательном проекте

    Бесплатный образовательный проект по обучению взрослых  мигрантов русскому языку проводится при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Благотворительного Фонда «ПСП-Фонд» и филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина.

  • Переводческая среда в ЛГУ им. А.С. Пушкина: всё о переводе кино и сериалов

    18 февраля кафедра перевода и переводоведения Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и Ассоциация преподавателей перевода приглашают на открытую лекцию и мастер-класс «Переводческая среда в ЛГУ им. А.С. Пушкина». В ближайший вторник вы сможете узнать всё о переводе кино и сериалов.

  • Мастер-класс от ЛО ТПП в ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Выездной мастер-класс по предпринимательству для студентов экономического и юридического факультетов ЛГУ им. А.С. Пушкина провела Ленинградская областная торгово-промышленной палата.

  • 200 портретов Невского - вместе с ЛГУ

    В Петербурге на Невском проспекте прошел масштабный флешмоб «200 портретов Невского». В числе участников флешмоба - художники ЛГУ имени А.С.Пушкина.
     

  • ЛГУ – сохранение природы и экологический туризм друг другу не противоречат

    В Санкт-Петербургском научном центре РАН прошло совещание на тему «Управление туристическими потоками и сохранение биоразнообразия в заказнике «Кургальский». 
    Главной целью совещания было выработать комплекс мер по защите заказника в связи с неконтролируемым посещением ООПТ и разработать проект плана управлением заказником «Кургальский». Кроме этого, эксперты единодушно признали необходимость повышения экологической культуры и экологичности сознания нашего населения на основе просвещения и образования.

  • Заседание Общественного совета СНГ по инклюзивному образованию

    Член Общественного совета по специальному и инклюзивному образованию Лариса Кобрина приняла участие в прошедшем в режиме онлайн заседании Общественного совета базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования.

  • Непокоренный на все времена

    27 января, в день 76-й годовщины полного освобождения советскими войсками  Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками, на базе Выборгского филиала ЛГУ имени А. С. Пушкина прошло мероприятие «Непокоренный на все времена».

  • Первая международная стажировка в наступившем году

    С 20 по 24 января в Выборгском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла международная стажировка студентов и преподавателей среднего профессионального образования «Современные технологии образования на примере России и Финляндии».
     

  • Подвигу твоему, Ленинград!

    30 января преподаватели и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в молодежной научно-практической конференции «Ленинградская победа», прошедшей в Доме молодежи "Царскосельский".
     

  • Именная стипендия Губернатора Ленинградской области

    В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 02 июля 2013 года № 187, постановлением Правительства Ленинградской области  от 3 июля 2019 года № 317, постановлением Правительства Ленинградской области  от 20 октября 2014 года № 474 открыт сбор документов для назначения и выплаты  ежемесячной именной стипендии Губернатора Ленинградской области

  • Сергей Тарасов - наставник студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина

    23 января на базе центра "Интеллект" прошла деловая встреча по проекту "Наставник47" с председателем Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергеем Тарасовым. В мероприятии приняли участие студентки университета, которые уже год работают над разработкой и осуществлением своих социальных проектов - Татьяна Маширова (факультет истории и социальных наук, 2 курс) и Марина Пивнева (филологический факультет, 1 курс). 
     

  • ЛенГУ и Общественная палата Ленобласти обсудили поправки в Конституцию

    На базе Общественной палаты Ленинградской области состоялось общественное обсуждение поправок к Конституции РФ (проект закона № 885214-7) и положений Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию РФ от 15 января 2020 года. 
     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина