Студенты ЛГУ примут участие в Международном форуме-конкурсе

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина прошли отборочный тур и стали участниками Международного форума-конкурса молодых исследователей «Актуальные проблемы недропользования».
15-17 апреля 2020 года в Санкт-Петербургском горном университете проводится XVIII Всероссийская конференция-конкурс студентов и аспирантов (российский отборочный этап Международного форума-конкурса молодых исследователей «Актуальные проблемы недропользования»). Конференция получила признание как среди российских технических университетов, так и среди специалистов профильных компаний, занимающихся научными исследованиями в сфере недропользования.
Тезисы докладов студентов 2 курса бакалавриата факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А. С. Пушкина Софьи Чернышовой ("История формирования Карельского озёрного края в неоген-четвертичное время") и Анны Ивановой ("Геологические факторы как природные предпосылки экологической обстановки в регионе (на примере территории Ленинградской области)") были приняты отборочной комиссией для участия в мероприятии. Научный руководитель участниц - доцент кафедры естествознания и географии Александр Трифонов.

Конференция-конкурс будет проводиться в формате видеоконференции с использованием сервиса Cisco WebEx. Формат сервиса Cisco WebEx позволяет вывести на экран до 5 изображений: докладчика, презентацию и экспертную комиссию, состоящую из представителей нескольких вузов России. Доступ к трансляции получат одновременно все участники секции в режиме слушателей. Слушатели смогут задавать вопросы в любое время, как в форме текстовых сообщений, так и в прямом эфире.