Дискуссия о государстве в формате онлайн

10 апреля эксперты ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в экспертной онлайн-дискуссии на тему «Государство и государственное управление в цифровую эпоху  и в условиях кризиса». 
Научно-экспертная дискуссия организована и проведена кафедрой государственного и муниципального управления ЛГУ им.А.С.Пушкина совместно с коллегами из Ассоциации школ и институтов государственного управления Центральной и Восточной Европы (NISPAcee), Коми республиканской академии государственной службы и управления и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Новгородский филиал). 
Экспертная дискуссия затронула такие актуальные темы как необходимую трансформацию государственных институтов под влиянием внешних вызовов и обстоятельств, рост экологических и антропогенных  факторов, снижающих стабильность политических систем. Была проведена оценка социальных и политических факторов, оказывающих влияние на появление новых субъектов политического участия и новых общественных запросов на участие в управлении. 

Выводы, к которым пришли участники онлайн-дискуссии, будут опубликованы в регулярном научном издании - журнале «Вестник Коми республиканской академии государственной службы и управления: Серия «Теория и практика управления».

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина