Филологи ЛГУ им. А.С. Пушкина - на научном форуме SMIF-2021

Эксперты филологического факультета доцент Марина Дробышева, старший преподаватель Мария Конюкова и магистрант 1 курса (направление "Журналистика") Дина Зимина успешно выступили с докладами на научном форуме «Медиа в современном мире".
«Петербургские чтения» ScienceMedia International Forum (SMIF) прошли на базе Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета. Участники мероприятия обменялись опытом, идеями и результатами исследований - это и является главной ценностью ежегодных встреч. Дискуссии строятся на взаимодействии с сотрудниками СМИ, агентств PR и рекламы, государственных и общественных организаций.  Форум открыт как для лидеров ведущих научных школ, так и для начинающих исследователей, с их новым взглядом на актуальные проблемы отрасли. В сессиях форума традиционно участвуют представители МГУ им. М. В. Ломоносова, Национальной ассоциации исследователей массмедиа (НАММИ), а также зарубежные учёные. С 2013 года в программу форума включается англоязычная пре-конференция «Сравнительные исследования медиа в современном мире». По результатам дискуссий на всех научных сессиях регулярно публикуются сборники статей и сериальные издания, которые регистрируются в российских и международных электронных базах данных, находятся в открытом доступе и широко цитируются в трудах специалистов.