Новые площадки для производственной практики студентов ЛГУ им.А.С.Пушкина

Три новых отеля готовы принять будущих специалистов гостиничного дела на практику  и рассказать о своей работе.

В новом изысканном отеле «Ривер Палас» прошла рабочая встреча декана факультета ЕГиТ Елены Гаджиевой с Екатериной Кувайцевой, генеральным менеджером отелей «Дворец Трезини» (Бутик отель, 5 звезд), «Лахта Плаза» и «Ривер Палас» (4 звезды), и Лилией Биткуловой, генеральным директором аккредитованной организации по классификации объектов туристской индустрии, гостиниц и иных средств размещения, ведущим экспертом по классификации гостиниц на «звезды». 
В ходе встречи достигнуты договоренности о возможности прохождения практической подготовки студентами факультета, осваивающими программы бакалавриата и магистратуры по направлению «Гостиничное дело», о возможном последующем трудоустройстве выпускников ЛГУ, а также студентов вуза в свободное от учебы время. Также на базе отелей намечены экскурсии и мастер-классы для студентов.

Возможность участия партнеров такого уровня в реализации образовательных программ позволит приблизить характер обучения студентов к требованиям современной жизни и  получить престижную и хорошо оплачиваемую работу по специальности.
Для реализации принципа практикоориентированного обучения на факультете естествознания, географии и туризма постоянно ведется планомерная работа по формированию долгосрочных взаимовыгодных отношений с предприятиями  и организациями, осуществляющими трудовую деятельность в профессиональной сфере, соответствующей профессиональной деятельности, к которой готовятся выпускники ЛГУ.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина