Летняя школа «Русский язык и русская культура»

Летняя школа проводилась высококвалифицированными преподавателями Университета по уникальной программе, сочетающей интенсивный языковой тренинг с интересной страноведческой тематикой. Обучение языку сопровождается знакомством в онлайн формате с культурно-познавательными, образовательными, развлекательными и другими достопримечательностями культурной столицы России – города Санкт-Петербурга, его пригородов и Ленинградской области.

Участие в Летней школе приняли более 80 студентов и преподавателей из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

* Работа летней лингвистической школы проводится во исполнение федерального проекта "Экспорт образования" национального проекта "Образование". Целью обучения является достижение учащимися учебно-познавательной, социокультурной, речевой, языковой, коммуникативной компетенции для обеспечения функциональной грамотности и успешной коммуникации на русском языке.