Летняя школа

Сегодня, 13 июля, в ЛГУ им. А.С Пушкина стартовала летняя лингвистическая онлайн-школа «Русский язык и русская культура»!

Всех участников поприветствовали заведующий международным отделом Сергей Александрович Яковлев и декан филологического факультета Светлана Андреевна Петрова.

Профессор Мухтор Насиров, проректор по международным связям и декан факультета естественных наук Самаркандского государственного университета (Узбекистан), выразил благодарность "за возможность погружения в настоящий русский язык".

Первое занятие провела доктор филологических наук, профессор Марьяна Валериевна Ягодкина, которая рассказала об особенностях и тенденциях развития современной системы русского языка, а также о специфике Петербуржской лингвистической и фонетической школы.

* Работа летней лингвистической школы проводится во исполнение федерального проекта "Экспорт образования" национального проекта "Образование". Целью обучения является достижение учащимися учебно-познавательной, социокультурной, речевой, языковой, коммуникативной компетенции для обеспечения функциональной грамотности и успешной коммуникации на русском языке.