Умницы и умники - в ЛГУ им. А.С. Пушкина


На базе ЛГУ им. А.С. Пушкина в рамках реализуемого проекта «Учитель будущего» при поддержке Центра «Интеллект» и филологического факультета университета прошел второй отборочный региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» в Ленинградской области. 
Прошедшие на этот этап участники соревновались в красноречии на тему 75-летия победы в Великой Отечественной войне – «Дети на войне». Первым этапом стал конкурс эссе на тему «Поэт на войне больше, чем поэт», по итогам которого на следующий прошли 54 учащихся школ и образовательных центров Ленинградской области. 
В состав жюри входили Татьяна Сидненко, начальник Учебного управления университета, Светлана Петрова, декан филологического факультета, Марьяна Ягодкина, заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций, и Сергей Слободнюк, профессор кафедры литературы и русского языка. 
Итоги конкурса будут представлены на сайте главного организатора конкурса - Ленинградского областного центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» (center-intellect.ru).

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина