ЛГУ им. А.С. Пушкина на Международном форуме труда

В конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM студенты и сотрудники экономического факультета приняли участие в Международном форуме труда, на одном из круглых столов форума декан экономического факультета Надежда Космачева выступилп с докладом.

Санкт-Петербургский международный форум труда исследует кадровый капитал в политическом, экономическом и социальном аспектах. Это единственный проект в мире, позволяющий обсудить широкую повестку человеческого капитала на разных уровнях. Основные треки форума: производительность труда; человеческий капитал как ключевой ресурс государственной гражданской и муниципальной службы; социальные вызовы и модели регулирования; миграционные процессы, трудовая миграция и миграционная политика; HR-технологии; человеческий капитал и открытое образование; безопасность и охрана труда; общественный поток.

Декан экономического факультета Надежда Космачева выступила на круглом столе «Цифровая образовательная среда и формирование базовой модели компетенций наукоемкой  экономики», который прошел в рамках форума, с докладом «Роль цифровых компетенций  при подготовке  кадров высшей квалификации «экономические науки».