Студенты факультета психологии ЛГУ имени А.С. Пушкина — победители Турнира медиаторов 2020 года

Турнир медиаторов представляет собой соревнование, на котором студенты демонстрируют теоретические знания и практические навыки по бесконфликтному урегулированию разногласий.
В 2019 году Воспитательный совет Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга пригласил студентов ЛГУ имени А.С. Пушкина принять участие в «Городском Турнире команд медиаторов — ровесников среди студентов профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга».
Организацией турнира занимался факультет психологии, а команда факультета психологии "Смысловые галлюцинации" тогда заняла 3-е место в финале турнира.
В 2020 году наш университет представил две команды студентов факультета психологии под руководством заведующего психологической службой Ивана Головешкина -  «Правильный Ориентир» (Патутина Анастасия, Валиуллина Лидия, Пимошина Ирина, Коршунов Дмитрий) и «PsyAge» (Плотникова Ольга, Земская Анастасия, Назарова Анастасия, Хаздан Яков, Голубкова Влада, Шишова Анастасия).
В финале турнира восемь команд представляли свои эмблемы («Визитки»), выполняли тест на знания процесса медиации, аргументировали позиции в осуществлении медиативного подхода при решении конфликтов («Теоретический блок») и проводили переговоры с членами жюри и представителями команд-соперников («Переговоры»).
В результате напряжённой борьбы   команда «Правильный Ориентир» стала победителем турнира, а команда «PsyAge» заняла второе место. Поздравляем!