Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – участники Кубка Санкт-Петербурга по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

Две команды факультета экономики и инвестиций ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в Кубке Санкт-Петербурга по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, прошедшем 20-21 марта. 

Университет представляли команды «DEPSA» (Даниил Смирнов, Павел Рябухин, Эльза Сулайман, Анастасия Якимова) и «Чемпионы» (Виктория Буйчикова, Юлия Каргополова, Наталия Демина, София Доля). Мероприятие прошло в коворкинг-центре «Точка кипения» и было направлено на совершенствование управленческих навыков у студентов научно-технических специальностей через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды.

Участники Кубка в ходе соревнований и командного взаимодействия смогли развить компетенции экономического и стратегического планирования, получить опыт ситуационной практики управления компанией в конкурентных условиях и нестабильности рынка, научиться пространственному моделированию ситуаций при решении задач. 

Капитан команды «Чемпионы» Юлия Каргополова подвела итог участию в данном мероприятии: «На мой взгляд, было бы здорово внедрить такие бизнес-симуляторы в нашу систему образования, чтобы, изучая предметы, студенты могли сразу на практике применить полученные знания. Наша команда впервые принимала участие в Кубке и получила колоссальный опыт. Обязательно примем участие в следующем году, только уже более подготовленные. И, возможно, войдем в число победителей, чтобы представлять наш университет на национальном этапе Кубка!».

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина